Wednesday, 4 September 2013

Apple разослала приглашения на презентацию iPhone 5S и iPhone 5C

Буквально несколько часов назад Apple разослала официальные приглашения на сентябрьскую презентацию новых iPhone. Судя по слухам, во всю блуждающим по интернету, 10 сентября, в 21:00 по московскому времени в кампусе Apple, будет представлена бюджетная модель iPhone 5C, флагман компании - iPhone 5S, новая версия iOS и, наверняка, новая OS X для компьютеров Apple.

Что? Вы тоже не верите, что «яблочники» выпустят сразу два смартфона? Если слухи подтвердятся, то это будет первый раз, с момента выпуска самого первого iPhone, когда нам предложат сразу две модели сверх популярных телефонов.

Собственно, в чем же различие этих двух устройств?
Старшая модель iPhone 5S займет место пятого айфона. Она получит ускоренный процессор, большее количество памяти и прочие внешне незаметные отличия. Дизайн, судя по опыту с 3G/3GS и 4/4S, останется без изменений.

А вот с младшей моделью, iPhone 5C, все более интересно.
Мнения пользователей о предназначении этого смартфона разделились. Одни считают, что таким образом Apple планирует закрыть потребность в секторе 200-300 долларовых смартфонов, «откусив» достаточно большой кусок у Android-рынка. А другие, что 5С – модель, выпускается специально для рынка КНР. Таким образом, Apple займет основную нишу в азиатском секторе, которая в данный момент заполнена компаниями Meizu, Xiaomi, Oppo и MySaga.

Но вот только Apple будет уж очень несладко в этой борьбе. Рынок забит дешевыми смартфонами «на андроиде» и, пожалуй, самый практичный из них – MySaga M2. При стоимости примерно в $250 внутри него расположился процессор MTK6589WT с частотой в полтора гигагерца, 1 гигабайт оперативной памяти, и 5-дюймовый экран просто умопомрачительного качества, с разрешением в 1920х1080 и плотностью в 441 пиксель/дюйм!


«Яблочной» компании наверняка придется очень сильно поднапрячься, чтобы вытеснить MySaga M2 с азиатского рынка.

No comments:

Post a Comment